Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Прием детей в учреждение дошкольного образования

Постановка на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в учреждение  образования для получения дошкольного образования

Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение  образования для получения дошкольного образования, осуществляется на основании Постановления Министерства образования Республики Беларусь № 234 от 16.08.2011. Проводится постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение дошкольного образования через службу «одно окно» Бобруйского райисполкома  расположенного по адресу: г. Бобруйск, ул. Пушкина , 215 а,  1 этаж.

Приемное время:

понедельник-среда, пятница

с 8.00 до 13.00

с 14.00 до 17.00

четверг 

с 8.00 до 13.00

с 14.00 до 20.00

Перечень документов необходимых для постановки ребенка на учет в учреждение дошкольного образования:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;       
  • свидетельство о рождении ребенка.

         Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в дошкольное учреждение, осуществляется путем внесения сведений о ребенке в списки нуждающихся в определении в учреждение дошкольного образования.

Обращаем внимание: постановка детей на учет для получения дошкольного образования осуществляется круглогодично в специально отведенные для этого дни и время, определенные местным исполнительным и распорядительным органом или уполномоченным органом; при выдаче направления в одно из указанных при постановке на учет учреждений дошкольного образования ребенок снимается с очереди нуждающихся в  определении в учреждение образования для получения дошкольного образования.

Как определить ребенка в учреждение дошкольного образования

Определение детей в учреждения дошкольного образования осуществляется отделом по образованию, спорту и туризму Бобруйского  районного исполнительного комитета.

Направления выдаются родителям (законным представителям воспитанника). Выданное направление действительно в течение 15 дней.

Обращаться за направлением необходимо в государственное учреждение образования «Учебно-методический кабинет Бобруйского района»  по адресу: г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215 а, кабинет № 53.

Приемное время:

понедельник

с  8.00 до 13.00

с 14.00 до 17.00

 Перечень необходимых  документов:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка.

В соответствии с пунктом 46 Постановления Министерства образования Республики Беларусь № 150 от 25.07.2011 комплектование групп учреждений дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Обращаем внимание, что в соответствии с подпунктом 1.5 пункта 1 статьи 2 Кодекса Республики Беларусь об образовании обязательным является только общее базовое образование. В соответствии со статьями 65 и 66 главы 9 раздела III Кодекса Республики  Беларусь о браке и семье  «...семья является естественной средой ребенка, на нее возлагается ответственность за воспитание и содержание детей. Воспитание детей в семье охраняется и поощряется государством».

Прием лиц  в учреждение дошкольного образования

В соответствии с пунктом 45 Постановления Министерства образования Республики Беларусь № 150 от 25.07.2011 прием лиц в учреждение дошкольного образования осуществляется руководителем учреждения дошкольного образования в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании  следующих документов:

  • направления,  выданного Бобруйским районным исполнительным комитетом;
  • паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • заявления родителей (законных представителей) воспитанников;
  • медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.

Для зачисления в санаторную группу дополнительно необходимо иметь заключение врачебно-консультативной комиссии   (выдается поликлиникой, в которой наблюдается ребенок).  

Для зачисления в специальную (интегрированную) группу дополнительно необходимо иметь заключение медико-психолого-педагогической комиссии (выдается Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(0225) 717789.

Раздзелы сайта